bahco_pc_12_14_ps_b
BAHCO PC-12-14-PS-B lame de rechange pour scie à traction ProfCut 13.5 TPI 12" 305 mm
21,95  TTC
En commande : livraison à partir du 22/05/2026
Description du produit:
  • Scie menuisier pour coupes minces, croisées et d´angle
  • L´action de traction vient de sa lame fine (0.60mm), créant un minimum de mouvements (trait de coupe 0.90mm) et donc exigeant moins de force
  • La flexibilité de la lame permet d´obtenir une coupe parfaite à proximité d´une autre surface
  • Manche bi-matière assurant une prise en main confortable et sûre
  • PC-12-14-PS-B = lame de rechange
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Longueur: 305 mm
  • Nombre de dents par inch: 13
  • Epaissseur: 0,6 mm
  • Product Range: Bahco ProfCut
Spécifications / Toutes les caractéristiques
Longueur
305 mm
Nombre de dents par inch
13
Epaissseur
0,6 mm
Dents par pouce
13.5
Longueur inch
12 in
Longueur mm
305 mm
Poids oz
4,6 oz
Poids g
130 g
Epaisseur de la lame mm
0.6 mm